Коза Барбари

Название породы: Барбари
Другое название: нет
Назначение породы: в основном выращивается для производства мяса
Размер породы: маленький
Вес:
Самца: около 37 кг
Самки: около 22 кг
Рожки: да
Климатическая выносливость: устойчивость перед высокими температурами
Цвет шерсти: различные цветовые вариации. Но белый цвет с небольшими светло-коричневыми пятнами является наиболее распространенным.
Страна происхождения: Сомали

Коза Барбари — это небольшая мясная порода, которая обычно встречается в северо-западных засушливых и полузасушливых районах Индии. Это одна из 23 зарегистрированных козьих пород Индии, которая была найдена в районе Бхаратпур, Штат Раджастан.

коза барбари

Появились они в Бербере (Сомали) Восточная Африка. Скорее всего, она получила свое название от места происхождения Бербера. Путь животного приведший его в Индию неизвестен. Но вероятно, торговцы средневекового периода, привезли питомцев в Индию через морские и наземные маршруты во время их бизнес-антуража.

Сегодня она полностью адаптирована к индийским условиям и завоевывает популярность как одна из лучших индийских мясных пород.

Содержание

Характеристики

Животное обладает уникальными характеристиками. Это довольно маленькие особи с компактным корпусом среднего размера. Они любопытны и довольно привлекательны. Имеют выпуклые глаза, из-за их довольно видной орбитальной кости. Уши короткие, трубчатые, почти двойные, с отверстием щели спереди, прямостоячие, направленны вверх и наружу. У самцов толстая борода. У самок вымя с коническими сосками. И самцы и самки имеют скрученные рожки, которые направлены вверх и назад. Их длина средняя.

коза барбари

Расцветка может быть разнообразной. Но обычно преобладают представители белого цвета с небольшими светло-коричневыми пятнами. В среднем взрослый самец весит около 37 кг, а самки на порядок меньше – 22 кг.

Назначение

Они выращиваются в основном для производства мяса. Но это также довольно хорошие молочные козы. Это животное отлично подходит для коммерческого бизнеса по производству козьего мяса.

Рекомендуем прочитать: "Аппенцелльская коза"

Особенности

Данные животные хорошо известны своими мясными качествами. И представители женского пола, и самцы рано зреют и устойчивы к большинству распространенных заболеваний. Эта порода обладает хорошим коэффициентом переработки мяса.

Чаще всего самцы кастрируются в очень раннем возрасте. Это делают тогда, когда животное выращивают для коммерческого производства мяса.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Коза Барбари"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*