Что едят сверчки?

«Что едят сверчки?». Этот вопрос может тревожить разум человека, если он столкнется с проблемой нашествия сверчков. От громкого звонка в доме поздней ночью, до уничтожения урожая, которые вы посадили у себя на участке. Иногда они могут быть милыми, если содержатся в домашних условиях. А иногда ужасно раздражающими.

В сегодняшней статье вы узнаете о том, что едят сверчки, где они живут, и что вы можете сделать, чтобы избавиться от них в доме или на участке.

сверчок

Содержание

Различные виды сверчков

Есть три основных вида сверчков, которые вы можете повстречать в вашем доме, в саду или около него.

Полевой сверчок. Это те «ребята», которых мы слышишь в течение лета, ночами напролет. Как правило, эти мелкие вредители встречаются в полях и в высокой траве. Они примерно 2.5 см длину, имеют черный или темно-коричневый окрас. Единственное отличие между самцами и самками заключается в том, что у самок есть яйцеклад на ее теле. Он используется для откладывания яиц в почву после спаривания. Самцы трясут своими крыльями, чтобы создать «спаривающуюся песню», а самки ищут их. В течение сезона самка-сверчок может отложить до 400 яиц, приблизительно по 50 штук каждый раз, когда она спаривается.

сверчок

Пещерный сверчок. Менее известный из всех трех видов. Он может вырасти более 2.5 см в длину. Этих сверчков часто классифицируют как кузнечик. Почти все, кто с ним сталкивается думает, что это кузнечик, но у него есть ротовые отростки, характерные сверчкам, поэтому он классифицируется как сверчок, а не как кузнечик.

сверчок

Домашний сверчок. Этот вид имеет желтовато-коричневый окрас. Они очень похожи на полевых сородичей. Как правило их используют в качестве приманки для ловли рыбы.

сверчок

Как они питаются?

У них есть отростки, которые помогают им есть. Это сенсорные придатки, расположенные рядом с ртом, действующие как дополнительный набор рук. Это облегчает им жизнь. На самом деле пальпы являются частью их рта. Как только источник пищи попал в рот через пальпы, они могут легко пережевать пищу и проглотить ее.

Что они едят?

Их рацион разнообразен. Но в основном он состоит из нижеописанной пищи.

Мертвые насекомые. Если они найдут мертвых насекомых, они их съедят. Чем менее интенсивна охота на добычу, тем лучше для сверчков.

Грибы. Так как они проводят много времени вокруг деревянных свай и во влажных условиях, они сталкиваются с грибами. Почему бы их не съесть, ведь они неподвижны и на охоту не нужно тратить силы?

Растения. Листья, стебли и семена — хорошая пища для этих насекомых.

сверчок

Фрукты. Это касается фруктов, которые упали с дерева или находятся в вашем доме. Если они имеют доступ к чему-то сладкому и мягкому, то им это понравится.

Одежда. Да, едят даже одежду. Если вы оставите ее на полу в своем доме или на улице на определенное время, то можете заметить причиненный ущерб. Им все равно, когда они голодны. Они съедят и шелк, и даже шерсть.

Других сверчков. Если вокруг нет еды, они начнут промышлять каннибализмом.

Бумага. Они едят бумажные изделия. Естественно, если рядом нет чего-то вкуснее.

Кожа. Также они едят кожаные изделия. Они будут грызть кожаные диваны, портмоне, сумки и т.д. Поэтому если такие «гости» завелись у вас в доме, лучше прятать любые кожаные вещи.

Влияет ли вид насекомого на его рацион?

Да. У этих трех видов рацион слегка отличается. Домашних сверчки обычно питаются остатками пищи после человека, одеждой и бумагой. Поскольку полевые виды живут снаружи, они обычно питаются фруктами (груши, яблоки), грибами и растениями. Пещерные сверчки обычно питаются мертвыми насекомыми и грибами, потому что они выбирают темные и влажные места для проживания.

сверчок

Как можно защитить от них свой урожай?

Фермеры иногда испытывают трудности с этими вредителями, когда они сажают свой урожай. Поскольку они откладывают яйца в почву, они нередко вырывают семена и просто их съедают. Если их популяция велика, то это может создать огромные проблемы для фермера.

Чтобы защитить семена от паразитов, используют пестициды.

Рекомендуем прочитать: "Что едят бабочки?"

Как избавиться от домашних «гостей»?

Присутствие этих насекомых дома – плохой знак. Они создают много шума и просто не дают спать по ночам. Они мастера маскировки, что также создает дополнительные проблемы при их поиске. Чтобы избежать «заселения», руководствуйтесь следующими советами:

  1. Закройте все возможные пути. Обычно они попадают в дом через потрескавшееся окно, трещину в стене или через дырку в напольном покрытии. Проверьте дом и убедитесь, что он герметичен.
  2. Не сорите. Убирайте крошки, плотно закрывайте мусорное ведро. Устранение источника пищи устраняет проблему сверчков, в целом, как и тараканов.
  3. Приберитесь в доме. Они любят кучи бумаги и других различных предметов, которые могут считаться мусором.
  4. Обработайте участок возле дома ядохимикатами. Если популяция в доме достигла критического уровня, избавиться от них вручную не получится. Для этого придется приобрести инсектицид. Обработайте ним участки вокруг ваших дверей и окон. Также можно обойти периметр фундамента. Обязательно ознакомьтесь с инструкциями и указаниями относительно использования, если у вас есть маленькие дети или домашние животные.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Что едят сверчки?"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*