Преимущества забора из профнастила

Профнастил – это очень удобный, качественный и недорогой материал, выполненный из чёрного металла. Из него можно сделать прочное и надежное ограждение за короткий срок и своими руками, без привлечения специалистов.

Популярность этого материала вызвана не только его надежностью и дешевизной, но и модельным рядом, какой предлагают покупателю производители. Например, Компания «Металл Профиль» в городе Екатеринбург (официальный сайт: https://ekaterinburg.metallprofil.ru/shop/), предлагает своим покупателям профилированный лист разных цветов, разного типа (МП-10/20 и т.д.), разной толщины (0.35, 0.4, 0.55 мм и т.д.). Благодаря этому каждый может подобрать себе лист такого цвета, такой толщины и с таким покрытием, какое ему больше всего подходит.

Содержание

Основные преимущества профилированного листа

профнастил

А теперь давайте конкретнее поговорим о достоинствах такого материала:

  1. Любой профилированный лист – это строительный материал, прошедший покраску и обработку специальными химическими составами, какие защищают его от коррозии. В качестве красящих материалов используют специальные полимеры, устойчивые к воздействию солнечных лучей. Поэтому окрашенные профилированные листы очень долго не выгорают на солнце.
  2. Это очень надежный материал. При правильной установке он может прослужить без капитального ремонта не менее 25-30 лет. Срок службы также зависит от покрытия. Например, Компания «Металл Профиль» предлагает своим покупателям профнастил с такими покрытиями: полиэстер, цинк, AGNETA®, ECOSTEEL® и т.д.
  3. Он крепится к лагам забора просто и быстро. Чтобы установить забор из профилированного листа, не нужно быть специалистом.
  4. В отличие от деревянных заборов, какие нужно красить каждые 4-5 лет, профнастил достаточно установить и забыть о нем на долгие годы. При этом он не ржавеет и легко моется.
  5. Производители, как мы уже отмечали ранее, предлагают разные цветовые гаммы. Чаще всего пользуются популярностью зеленый, коричневый, синий и вишневый цвета. Но при этом есть и ряд других не менее популярных цветов. Та же компания «Металл Профиль» предлагает своим покупателям листы медного, черного, темно-синего, светло-зеленого и других оттенков.

Недостатки

Чтобы быть с вами честными, стоит упомянуть и недостатки профилированных листов. Это:

  1. Затенение участка.
  2. Он не защитит вас от проникновения нежелательных гостей.
  3. При сильном ветре забор может обладать парусностью. Но это легко нивелируется, если устанавливать забор между бетонными колонами.

Подведем итоги

Только на первый взгляд кажется, что забор из профилированного листа – это непрактично, ненадежно и очень скучно. На самом деле, если грамотно подойти к выбору строительного материала, правильно рассчитать его стоимость то такое ограждение прослужит вам не один десяток лет, за ним не нужно будет ухаживать, и оно не вызовет никакого нарекания у владельца.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Преимущества забора из профнастила"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*