Преимущества газонной травы

Сегодня газон играет важную роль в ландшафтном дизайне. Зеленый ковер, с красивой и аккуратной травой повышает эстетическую привлекательность участка, идеально сочетается с различными деревьями, кустарниками и цветами. Стоит также отметить, что многие магазины продают различные варианты газонной травы, какие позволяют подобрать тот газон, какой лучше всего впишется в дизайн сада или участка. Например, если посмотреть на каталог магазина Агрогрунт, где можно недорого купить семена газона, то там есть такие газонные травы как: травосмесь «Дорожная», травосмесь «Парковая», травосмесь «Универсальная» и т.д. Дорожная в большей мере (на 40%) состоит из тимофеевки луговой, универсальная в большей мере состоит из рейграса многолетнего и однолетнего (по 20%), а парковая (на 35%) из овсяницы красной. Иными словами, можно подобрать траву любой формы, любой высоты, цвета или скорости роста.

газон

Преимущества газона

Как мы уже отметили ранее, газонная трава – это очень красиво. Но не одной красотой славится газон. Он имеет ряд других преимуществ:

  1. Экологи подмечают, что участок, на каком высажена газонная трава, обладает уникальным микроклиматом: там повышена влажность и чище воздух.
  2. Если высадить газон на склонах, то благодаря корневой системе травы можно защитить их от осыпания грунта.
  3. Если ваш участок находится вблизи дороги, где наблюдается регулярное движение автомобилей, он поможет поглотить большую часть пыли и шума. Также, он будет поглощать большое количество вредного углекислого газа и выделять кислород.
  4. Он просто идеален для оформления детской площадки. Трава мягкая, и, соответственно, наименее травматична. К тому же, благодаря высокой влажности и поглощению пыли, ребенок будет дышать свежим воздухом.
  5. Он защищает участок от огня в случае возникновения пожара.
  6. Он также защищает участок от мышей и насекомых. Он поможет защититься даже от надоедливых комаров, так как они предпочитают селиться на участках с высокой травой или в местах с большим количеством укрытий. Открытый участок с короткой травой — неподходящее место для их обитания.

Газон – это красиво, модно и современно. Он не только позволит придать аристократичности вашему участку, но и защитить его от насекомых, от пыли, шума и даже аллергии.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Преимущества газонной травы"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*