Главные достоинства дома из газобетона

Постройка из газобетона – это надежное и практичное сооружение. Сооружения из данного строительного материала можно размещать даже в регионах с повышенной сейсмической активностью. При повышенных нагрузках он не трескается и не деформируется, а благодаря его шероховатой текстуре обладает отменной адгезией (сцепление поверхностей разнородных твёрдых тел). Именно поэтому сооружения из газобетона получаются крепкими и долговечными.

Доказано, что дом, построенный из данного материала, вполне может простоять более 100 лет.

Содержание

Основные преимущества дома из данного материала

Доступность

Сегодня на рынке существует множество компаний, какие предоставляют услуги по возведению домов из данного материала. И благодаря высокой конкуренции на рынке, можно заказать эту услугу по максимально низким ценам. В этом можно убедиться зайдя на любой сайт компании, занимающейся данным вопросом. Например, прямое тому подтверждение компания ООО СК «Интел Групп», специалисты какой очень дешево строят дома из газобетона под ключ.

Легкость 

дом из газобетона

Это очень легкий, но в то же время достаточно теплый материал. Сооружения из этого материала будут намного легче чем из кирпича. Это же касается и фундамента. При этом, несмотря на легкость, это не делает материал менее прочным.

Гладкая и ровная поверхность этого материала также значительно упрощает его отделку, сохраняя при этом качество.

Экологичность

Он выполнен из натуральных материалов. Эти материалы имеют нулевую эмиссию (выделение) в окружающую среду. Ко всему прочему, плесень и различные паразитические грибы попросту не селятся на газобетоне, так как для их существования необходимо наличие органических веществ, какие на нем отсутствуют.

Звукоизоляция

Звукоизоляционные свойства – это очень важный показатель при строительстве домов. С учетом современной урбанизации, увеличением шумового воздействия, строительство дома из звукоизоляционного материала – это вынужденная необходимость. И газобетон как раз относится к таким материалам. Стены из газобетона способны снизить плохое воздействие внешних шумов без использования дополнительных звукоизоляционных материалов.

Надежность

Как уже было сказано ранее, дом из газобетона может с легкостью простоять 100 лет.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Главные достоинства дома из газобетона"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*