Достоинства теплиц из поликарбоната

На данный момент теплицы из поликарбоната являются одним из самых оптимальных и популярных сельхоз сооружений, какие отличаются огромным количеством достоинств. Большое разнообразие моделей, какие предлагают магазины, позволяет каждому человеку подобрать самый оптимальный вариант для своего участка, включая все необходимые параметры. К тому же, ввиду большой конкуренции на рынке, многие магазины делают большие скидки для своих покупателей. Пример тому компания «Полимакс», предлагающая своим покупателям недорогой и качественный поликарбонат, специальные скидки для многодетных семей, пенсионеров, блокадников Ленинграда, скидки за подписку в группу ВК и т.д. Также, компания регулярно проводит акции. С ее товарами можно ознакомиться по ссылке: https://poly-max.com/katalog/polikarbonat/.

теплица

Достоинства

Среди главных достоинств поликарбоната в производстве теплиц можно выделить такие:

  1. Простота монтажа. Благодаря легкости материала, его очень легко перевозить и собирать на месте.
  2. Удивительные теплоизоляционные качества, каких удалось достичь благодаря инновационной структуре материала и специальной обработке.
  3. Отличные показатели звукоизоляции, какие могут достигать 25 децибел.
  4. Поликарбонат имеет высокие показатели стойкости к влиянию агрессивных веществ, включая специальные химические средства для очистки теплицы.
  5. У данного материала высокая температура плавления, достигающая 550 градусов по Цельсию. К тому же, поликарбонат не горит. Он может только плавиться.
  6. Важной особенностью поликарбоната является наличие на его поверхности специального покрытия, какое обеспечивает качественную защиту от вредного солнечного воздействия (ультрафиолетового света (UV)).
  7. Теплицы из этого поликарбоната можно использовать целый год. Благодаря прочности материала, он легко выдерживает заморозки, снег, повышенную влажность, ветер, высокую температуру и т.д., не теряя своих качеств.
  8. Это очень прочный материал. Как уже говорилось ранее – он очень легкий, что значительно упрощает работу с ним при монтаже теплиц. Но в то же время, несмотря на свою небольшую массу, поликарбонат может с легкостью выдерживать механические нагрузки, случайные удары и резкие перепады температур. Исследования, проводимые с данным материалом показали, что он в 200 раз прочнее, чем стекло.

К тому же, листы из этого материала обладают уникальной структурой, позволяющей им с легкостью удерживать тепло внутри теплицы, причем в разы лучше, чем с этим справляются стекло или обыкновенная пленка.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Достоинства теплиц из поликарбоната"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*