Туя западная Голден Брабант – идеальное декоративное растение для озеленения различных видов участков

Когда дело доходит до неприхотливых в уходе декоративных деревьев, туя Западная является одним из самых популярных вариантов для садоводов всех уровней квалификации. Также известная как Восточная туя (древо жизни), Северный белый кедр или болотный кедр – это вечнозеленое хвойное дерево начинает стремительно набирать популярность среди садоводов в России. И заслуга в этом не только в свойствах и качествах дерева, но и в питомниках. Они предоставляют качественные деревья на российский рынок, какие могут похвастаться своей неприхотливостью, простотой в уходе, отличным иммунитетом. Одним из таких питомников является Интернет-магазин vsesorta.ru. Специалисты из vsesorta.ru большую часть растений выращивают в своем питомнике в Тверской области, а их цены – одни из самых дешевых на российском рынке. В этом можно убедиться, перейдя по ссылке: https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/tuya-zapadnaya-golden-brabant_603849.

Содержание

Особенности Туи западной Голден Брабант

  1. Это вечнозеленое дерево может достигать до 3 метров в высоту. Оно имеет коническую крону с узкой, закругленной вершиной.
  2. У дерева отсутствуют шипы.
  3. Зона морозостойкости: Зона 4 — Московская Область, большая часть России, северные и горные районы Скандинавии.
  4. Туя – это очень крепкое дерево и оно без проблем пускает корни. Поэтому это растение идеально подходит для неопытных садоводов.
  5. Хотя туя является очень устойчивым кустарником, иногда она может поражаться хвойной тлей и щитовками.
туя

Выращивание туи Западной

Если вы планируете выращивать несколько деревьев в своем саду, чтобы создать естественную ширму или забор, убедитесь, что между деревьями оставлено достаточное пространство. Между деревьями нужно оставлять не менее 50 сантиметров.

Кустарники туи предпочитают хорошо освещенные участки (могут выживать и в полутени, но это нежелательно). Также, потребуется хорошо дренированный грунт, нейтральная или щелочная почва.

Это дерево устойчиво к суровым погодным условиям. Тем не менее, молодые растения более чувствительны к холоду, поэтому лучше всего защищать их от сильных ветров в первые годы их жизни. Это прекрасное декоративное дерево не требует обрезки, поскольку оно имеет естественную столбчатую форму. Тем не менее, если вам все же нужно провести обрезку, то они никоим образом не повлияет на самочувствие дерева.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Туя западная Голден Брабант – идеальное декоративное растение для озеленения различных видов участков"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*