Зимний сад – светопрозрачная конструкция, какая поможет отдохнуть и насладиться природой

Многие слышали об оранжереях, а кому-то посчастливилось их даже видеть. Оранжереи представляют собой уникальные конструкции, какие дают возможность в зимнее время насладиться живой природой, настоящими джунглями. Но оранжереи предназначены исключительно для растений. Но согласитесь, хотелось бы зимой встретиться с друзьями в летнем саду, выпить горячего чая, поболтать. В странах с теплым климатом – это не проблема, там достаточно соорудить открытую беседку. Там всегда лето, всегда зеленые растения. А у нас, где холодные зимы и дождливые осени? А у нас можно построить зимний сад. К тому же, благодаря конкуренции на рынке – это не такое уж и дорогое удовольствие. Особенно, если заказывать изготовление светопрозрачных конструкций для остекления сада у завода производителя (к примеру, «Витраж-СПб», с каким работает «Новатэк», Лэтуаль, Вконтакте, Эталон и другие, предоставляет товар по более низкой цене, чем посредники).

Зимний сад – это отапливаемое помещение с естественным освещением, являющееся переходным между домом и садом (не стоит путать с теплицей, какая находится вне дома).

Зимний сад – светопрозрачная конструкция, какая поможет отдохнуть и насладиться природой

Содержание

Достоинства зимнего сада

Зимний сад имеет ряд преимуществ:

  1. Благодаря зимнему саду можно наслаждаться природой в любое время года.
  2. Благодаря растениям, в помещении всегда свежо, приятно пахнет, и воздух обогащен кислородом. Это отличное место для того, чтобы расслабиться, встретиться с друзьями, просто побыть наедине и т.д.
  3. Он подчеркивает статус владельца. Далеко не каждый решится на создание такой экзотической пристройки. Но тот, кто это сделает, как минимум удивит друзей и знакомых.
  4. Его можно сделать как продолжением дома, так и организовать на самой крыше.
  5. Он позволяет стать обладателем самых редких и экзотических сортов растений, какие не могут выжить в суровых климатических условиях нашей Родины. Его можно украсить самыми капризными представителями тропиков и субтропиков.

Заключение

Сегодня такие пристройки широко используются при возведении загородных домов, культурно-оздоровительных и бизнес-центров, пентхаусов. Зимний сад всегда придаст конструкции уникальный облик и удивительный стиль.  И если изначально они использовались для разведения экзотических растений и были чем-то эдаким, то сегодня существуют даже квартиры от застройщиков, с «базовой опцией зимнего сада» (как пример, ЖК «Граф Орлов» (Москва), ЖК «Чистое небо» (Санкт-Петербург), ЖК «Стрижи в Невском 2» (Санкт-Петербург) и т.д.).

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Зимний сад – светопрозрачная конструкция, какая поможет отдохнуть и насладиться природой"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*