Достоинства водяного насоса «Водомет» А

Насосные агрегаты «Водомет» предназначены для использования в скважинах, колодцах, резервуарах, открытых водоемах, в системах авто-водоснабжения дома. Их также можно использовать для обеспечения орошения или полива приусадебного участка. Благодаря наличию огромного количества плюсов (о них мы поговорим чуть позже), относительно недорогой цене (Водомет А с поплавком для колодца купить недорого можно у достаточно популярной российской компании ДЖИЛЕКС), простоте использования, данные агрегаты стремительно набирают популярность на рынке.

Достоинства водяного насоса «Водомет» А

Содержание

Что означает буква А в маркировке

Насосные агрегаты «Водомет» выпускаются в нескольких модификациях, благодаря этому можно выбрать такой насос, какой подойдет как для бытовых нужд, так и дачных.

К примеру, давайте рассмотрим насос той же компании ООО «ДЖИЛЕКС» «ВОДОМЕТ» 55/75 А. Обозначения будут следующими:

  1. «Водомет» — серийное название.
  2. 55/75. Первая цифра обозначает максимальный расход воды (л/мин), вторая – наибольший напор.
  3. А вот буква «А» указывает на то, что агрегат имеет поплавковый выключатель.

Кроме буквы «А», в маркировке могут присутствовать и такие обозначения как «БК» (насос с кабелем длиной  1 метр без электрической вилки), «М» (магистральный аппарат) и т.д.

Какие у таких насосов преимущества

Как уже говорилось ранее, благодаря огромному количеству достоинств, насосы «Водомет» А буквально завоевали российский рынок. Среди основных преимуществ стоит выделить:

  1. Насосы «Водомет» А – это идеальное соотношение цена-качество. Насосы данного типа имеют высокий показатель Коэффициента полезного действия за минимальную стоимость.
  2. Они работают бесшумно.
  3. Обеспечивают стабильный напор.
  4. Не требуют дополнительного охлаждения, так как двигатель агрегата автоматически охлаждается за счет прокачиваемой воды.
  5. «Водомет» А, являющийся также бытовым насосом, изготовлен из чистых материалов, не оказывающих негативного воздействия на питьевую воду.
  6. Насосы имеют донные фильтры, какие защищают от попадания внутрь грязи, песка и прочего мусора. Максимальный размер пропускаемых частиц – 2 мм.
  7. Очень прост в использовании и монтаже. Достаточно просто погрузить агрегат в воду и подключить к обыкновенной розетке 220 Вольт. И вуаля, все работает.

Как говорилось ранее, буква «А» указывает на то, что данный тип насосов имеет поплавковый выключатель. Сам поплавковый выключатель – это регулятор уровня воды. Благодаря поплавковому выключателю устройство защищено от «сухого хода», что существенно увеличивает срок его службы.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Достоинства водяного насоса «Водомет» А"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*