Зачем нужны ревизионные люки, и какие у них есть достоинства?

Ревизионные люки, потайные люки, люки-невидимки, евролюки. Как их только не называют. Но независимо от того, как назвать эту дверцу, у нее одна основная задача – скрывать инженерные коммуникации (электрика, сантехника, вентиляция).

С помощью люков-невидимок можно обеспечить контроль над системами жизнеобеспечения помещений. Их можно монтировать как в жилых домах, так и в промышленных и админ-зданиях. Учитывая то, что сейчас на рынке появилось множество производителей ревизионных люков, из-за конкуренции их стоимость существенно упала. К примеру, та же компания ГК «Level» (с продукцией можно ознакомиться по ссылке https://lukstore.levelland.ru/) предлагает очень дешевые и высококачественные люки. Поэтому спрос на евролюки только растет.

Зачем нужны ревизионные люки, и какие у них есть достоинства?

Содержание

Достоинства

Данная конструкция имеет массу преимуществ, среди каких стоит выделить:

  1. Благодаря своей «невидимости» люк делает ремонт законченным и идеальным. Благодаря тому, что они могут сливаться с окружающим интерьером (в данном случае мы говорим о люках под покраску или под плитку), незнающий челок даже не сможет его обнаружить. Такие люки можно облицевать разными материалами (мозаикой, декоративным камнем, штукатуркой и т.д.).
  2. Это недорогое удовольствие. Как мы уже отмечали ранее, благодаря наличию на рынке большого количества производителей, ревизионные люки недорогие и легкодоступные.
  3. Простота в монтаже. Их очень просто устанавливать и ими легко пользоваться.
  4. Длительность эксплуатационного срока. Благодаря использованию качественных металлических сплавов они обладают высоким сроком службы и повышенной прочностью (к примеру, напольные люки от той же компании ГК «LEVEL» могут выдерживать нагрузку до 15 тонн, а благодаря покрытию из порошковой краски защищены от коррозии).

Где они устанавливаются

Чаще всего их устанавливают в санузлах, чтобы спрятать счетчики и вентили, перекрывающие подачу воды. Использование прочных материалов и замков позволяет конструкции выдерживать вес даже тяжелого керамогранита (искусственный отделочный материал, очень прочный и твердый, имитирующий натуральный камень), без каких-либо перекосов и провисаний.

Тем не менее, на этом их применение не ограничено. Их также устанавливают в стенах и полах, в жилых и нежилых помещениях. С их помощью можно создавать удобные шкафчики для туалетных приспособлений, можно делать тайники, надежно прятать сейфы и т.д.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Зачем нужны ревизионные люки, и какие у них есть достоинства?"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*