Нюансы приобретения мебели для дачного домика и участка

Лето уже в разгаре, температура повышается, солнышко светит, а значит – наступил дачный сезон. Но реалии таковы, что дача многими воспринимается исключительно как место для выращивания фруктов-овощей и бесконечных работ на огороде. В современных же реалиях дача, это не только прополка грядок, уборка сорняков, полив сельскохозяйственных культур и вечная борьба с насекомыми-вредителями. Это место, где можно отдохнуть, насладиться природой, чистым воздухом, звуками природы. Но отдых не отдых, если на даче нет комфортной мебели.

Нюансы приобретения мебели для дачного домика и участка

Мебель для дачного дома и садового участка

Всю дачную мебель можно разделить на две большие группы:

  1. Мебель, подходящая для дачного домика.
  2. Мебель, подходящая для садового участка.

Если вы проживаете в доме исключительно в летнее время, а в остальное домик простаивает без отопления, то мебель, как минимум, должна быть прочной и выдерживать влажность и сильные перепады температур. Согласитесь, ведь не хочется после холодной зимы и дождливого лета приехать на дачу и увидеть там испорченную мебель. Например, для таких условий идеально подойдет Стол мюнхен-1 нога черная, какой можно недорого купить в магазине Мельбург, и не подойдет стол из ЛДСП.

Чтобы мебель в дачном домике лучше пережила заморозки, желательно на этот период накрыть ее тканью или полиэтиленом. Это позволит защитить щели от пыли (так как если они забьются, достать ее оттуда будет очень сложно). Да и на самом сроке эксплуатации это скажется.

Если говорить о мебели для дачного участка, то здесь больше нюансов, так как она практически всегда находится на улице. К такой мебели предъявляют следующие требования:

  1. Она должна быть влагостойкой.
  2. Не должна бояться плесени и быть защищенной от атак птиц и насекомых.
  3. На нее не должно оказывать влияние ультрафиолетовое излучение.
  4. Она должна быть простой в уходе. Так как на улице много пыли, мебель должна легко очищаться от нее.
  5. Должна быть легкой и мобильной. Именно по этой причине многие дачники часто приобретают для своего участка именно складную мебель.

Говоря о материалах изготовления мебели, то для дачи и дачного домика подойдут как изделия из пластика, так и из металла, ротанга, лозы, дерева, камня и бетона. У мебели из этих материалов есть как свои достоинства, так и недостатки.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Нюансы приобретения мебели для дачного домика и участка"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*