Рационально ли устанавливать натяжные потолки в неотапливаемом помещении

Каждый день спрос на натяжные потолки только растет. И в этом нет ничего удивительного. Рост спроса объясняется возможностью быстрого монтажа, отсутствием мусора, длительным сроком службы, а также его дешевизной (особенно у популярных магазинов, к примеру, как у этого https://potolkilider.ru/tseny).

Но если мы говорим о натяжных потолках, то, как правило, речь идет о городских домах и квартирах, где помещение регулярно отапливается и не сталкивается с резкими перепадами температур или промерзанием. Но как такие потолки поведут себя на даче, какая большую часть времени не отапливается?

Рационально ли устанавливать натяжные потолки в неотапливаемом помещении

ПВХ и тканевые

В первую очередь нужно отметить, что в натяжных потолках может использоваться разное полотно. В частности: виниловое и тканевое.

Виниловое полотно – это тонкая ПВХ-пленка имеющая такие преимущества как:

  1. Безвредность для человека.
  2. Высокий класс пожарной опасности. Пленка ПВХ не подлежит горению. При высоких температурах полотно не воспламеняется, а плавится.
  3. Биологическая стойкость. ПВХ-пленка не поддается плесенной инвазии.

Также виниловое полотно имеет высокие показатели эластичности (способно растягиваться до 220%), прочности (выдерживает нагрузки до 17 Мпа) и водостойкости (не пропускает влагу).

Вместе с тем, несмотря на наличие ряда преимуществ, такое полотно не является идеальным выбором для не отапливаемой дачи. Дело в том, что ПВХ-пленка не очень хорошо выдерживает низкие температуры, а на даче, где домик большую часть времени не отапливается – это серьезная проблема.

Второй вариант – тканевый потолок. Это синтетическая полиэстеровая ткань, пропитанная полиуретаном. Она имеет следующие преимущества:

  1. Экологична. В ней не содержится вредных химических соединений.
  2. Обладает термической стойкостью. Тканевый потолок может выдержать высокие перепады температур, начиная от -40 градусов по Цельсию и заканчивая +80 градусами по Цельсию.
  3. Эластичноть. Может растягивать до 120%.
  4. Выосокопрочная. Материал не так уж и легко порвать, а случайное повреждение – редкость.

Кроме всего прочего, за тканевым потолком легко ухаживать, он не впитывает влагу и его можно перекрашивать в любой цвет. Именно тканевые натяжные потолки идеально подходят для не отапливаемых дачных домиков. Поэтому на вопрос «Рационально ли устанавливать натяжные потолки на даче» ответ – да. Если он выполнен из тканевого материала.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Рационально ли устанавливать натяжные потолки в неотапливаемом помещении"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*