Что такое мясо дичи, и какие у него есть преимущества

Дичь – это мясо любого дикого животного или птицы. И хотя большая часть дичи готовится просто по-деревенски, существует множество известных и изысканных блюд для гурманов, какие можно приготовить только из этого вида мяса. Например, стейк из медведя, запеченный на гриле молодой кабан, тушеная медвежатина и т.д. Но где достать дичь, если живешь в городе и не являешься охотником? Приобрести в специализированном магазине. Популярность мяса диких животных сейчас настолько велика, что во многих городах появляются магазины, специализирующиеся только на этом виде мяса. Например, в России самой популярной компанией и бессменным лидером, продающим мясо диких животных, является ДикоЕд (ссылочка на официальный сайт вот: http://dikoed.ru/).

Что такое мясо дичи, и какие у него есть преимущества

Содержание

Откуда магазины берут столько мяса диких животных?

Поскольку многие животные, из каких получают дичь, часто находятся под защитой законов о дикой природе, пищевая промышленность пришла к решению создать устойчивые условия для выращивания таких животных в питомниках охотничьих хозяйств. В отличие от сельскохозяйственных домашних животных, диким животным разрешается свободно бродить по территории, их не кормят обычными кормами и не пичкают антибиотиками и гормонами, так как нет цели как можно быстрее вырастить животное и продать его (спрос на ту же говядину в разы больше, поэтому для удовлетворения потребностей рынка коровы и бычки должны мало есть и очень быстро расти).

В чем польза мяса дичи?

Мясо дичи известно своим особым вкусом и нежной текстурой, что обусловлено естественным питанием животного. Так как животные содержатся на свободном выгуле в условиях отсутствия стрессов, считается, что вкус их мяса более насыщенный.

В дополнение к этому, дичь невероятно полезна. Она не такая жирная, как традиционное домашнее мясо. Если запечь мясной рулет из говяжьего фарша, а другой – из оленины, вы увидите весь жир на дне формы для запекания говядины, в то время как в мясном рулете из дичи его будет совсем немного.

Мясо дичи также очень богато Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, какие оказывают благотворное влияние на состояние человеческого организма.  В ней также содержится большое количество необходимых витаминов и минералов, таких как железо, селен, цинк, бета-каротин, витамин В6 и ниацин.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Что такое мясо дичи, и какие у него есть преимущества"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*