Виды адресных табличек

Компактные, красивые, современные. Именно такими словами можно охарактеризовать адресные таблички, какие сейчас предлагают производители. Более того, сегодня адресные таблички, в некой мере, стали настоящим искусством. Они радуют глаз своим уникальным дизайном, являясь не только ориентиром для людей, но и дополнительным элементом декора фасада. Благодаря широкому ассортименту табличек, владельцы домов или дачных участков могут выбрать для себя любую цветовую гамму, размеры, материал, из какого будет изготовлена продукция и т.д. На сайте все-таблички.рф можно заказать даже авторские таблички.

Виды адресных табличек

Содержание

История возникновения адресных табличек

До того как на престол в России не взошла Екатерина II, такого понятие как адресная табличка не существовало в помине. Именно Екатерина II Алексеевна решила провести систематизацию всех построек и присвоить им свои адреса. Так, в начале 17-го века появились первые адресные таблички.

В разные периоды для их создания использовали различные материалы. Изначально их изготавливали из дерева (что было дешево и сердито), позже начали использовать металл.

Какие есть разновидности адресных табличек

Адресные таблички могут быть разного размера, дизайна, цвета и при их изготовлении могут применяться разнообразные материалы. В частности:

  1. Нержавейка. Нержавеющая сталь — это легированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах, обладающая термостойкими свойствами. Нержавейка выглядит просто, но может прослужить довольно долго. Именно поэтому таблички из этого материала пользуются большим спросом у покупателей.
  2. ПВХ (поливинилхлорид). Это бесцветная прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. Изделия из такого материала нельзя назвать красивыми и подходящими для декорирования, но они и не должны выполнять этой роли. ПВХ имеет практичное назначение. Табличка есть – есть, стоит дешево – дешево. Ко всему прочему, материал хорошо переносит негативные воздействия окружающей среды.
  3. Дерево. Отличный природный материал, какой при правильной обработке имеет довольно длительный срок эксплуатации. Таблички из дерева получаются красивыми и интересными.

Металл. Металлические таблички могут быть выполнены из латуни, меди, бронзы, алюминия и т.д. Такие таблички получаются очень прочными и устойчивыми к воздействию окружающей среды.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Виды адресных табличек"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*