Каркасный гараж на даче: какие у него преимущества

Большинство владельцев дач имеют автомобиль. Ведь именно это транспортное средство позволяет быстро добраться на дачу с города и так же быстро вернуться домой. Летом на даче можно переночевать, провести выходные, собраться с друзьями. И для хранения своего автомобиля нужно хорошее место. Конечно, автомобиль можно оставить на улице (под дождем, снегом). Но каждый уважающий себя владелец «ласточки» просто обязан хранить ее в хорошем помещении. И таким хорошим помещением, да еще и довольно недорогим, может стать набирающий в последнее время популярность гараж из сэндвич панелей.

Достоинства каркасных гаражей

Как мы уже упомянули ранее, каркасные постройки в последнее время набирают популярность. Но почему? Этому есть объяснение.

Во-первых, каркасный гараж из дерева построить в разы легче (и быстрее), чем аналоги из кирпича или железобетона (ему также не нужен фундамент). Для монтажа не понадобится специальная техника (достаточно обыкновенных ручных инструментов, какие есть у большинства дачников). К тому же, такую конструкцию можно так же легко разобрать, как и собрать.

Во-вторых – постройки из сэндвич панелей имеют длительный срок службы. Да, может показаться, что дерево недолговечно, но это не так. При правильном монтаже (в этом плане нужно правильно подойти к выбору строительной компании), постройка из дерева может прослужить 20, 30 и даже 40 лет и при этом сохранит свою прочность, эстетическую привлекательность и продолжит выполнять возложенные на нее функции.

В-третьих, строительство каркасных построек не зависит от сезона. Гараж из сэндвич панелей можно собрать как весной или летом, так и зимой.

В-четвертых, они отлично удерживают тепло. К примеру, для южных регионов достаточно толщины плиты до 10 см, а для северных – от 20 см.

В-пятых, в отличие от тех же кирпичных гаражей, постройка из сэндвич панелей не усаживается после строительства.

Есть ли у каркасных гаражей недостатки? Учитывая соотношение «цена-качество», то их, в целом, и нет. Исключением может стать нарушении технологи сборки, в результате чего возможно образование зазоров. В будущем это может привести к такой проблеме как промерзание стен. Но опять же, данный недостаток может возникнуть лишь в том случае, если столкнуться с недобросовестной строительной компанией.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Каркасный гараж на даче: какие у него преимущества"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*