Декоративная крошка в ландшафтном дизайне и ее преимущества

Декоративная крошка – это сыпучий материал из натурального камня различных цветов и фракций. Благодаря хорошей прочности и универсальности она применяется в строительстве, ландшафтном дизайне, декорировании. Также, стоит отметить, что по надежности и эксплуатационным характеристикам данный материал не уступает иным видам сыпучих материалов.

Содержание

Ее основные преимущества

Декоративную крошку, в частности, мраморную, высоко ценили еще в Древней Греции. Сегодня же, ввиду стремительного развития декоративного ландшафта, ее популярность только растет. И вызвано это не чем иным, как рядом ее достоинств:

декоративная крошка
  1. Рынок предлагает огромный выбор декоративной крошки. Например, компания Стоунтрейд предлагает своим покупателям декоративную крошку из змеевика (он же серпентинит), кварцита, сланца, кремния, фельзита, мрамора, шунгита и т.д. Благодаря такому разнообразию можно подобрать для дизайна своего сада или участка именно тот камень, какой туда впишется лучше всего. Можно выбрать разную фракцию, цвет, камень и т.д. Кстати, ознакомиться с продукцией компании Стоунтрейд можно по этой ссылке — https://stonetrade.ru/kroshki/.
  2. Ее очень легко транспортировать. Она доступна на рынке как расфасованной в мешках разных объемов, так и в ведрах.
  3. Материал прост в работе. Чтобы работать с декоративной крошкой не нужен специализированный инструмент и какие-либо навыки. Также, если старый дизайн надоел, крошку можно легко убрать и заменить новой.
  4. Она совместима с абсолютно любым типом грунта.
  5. Это экологически чистый материал. Крошка из натурального камня не содержит токсичных веществ, и, соответственно, не выделяет их, поэтому является абсолютно безопасной для окружающей среды.
  6. Это очень устойчивый материал. Крошка хорошо переносит влагу, ультрафиолетовые лучи, мороз, сильные перепады температур и т.д.

Примеры декорирования садового участка

На участках данный материал чаще всего используется в следующих случаях:

  1. Для обрамления грядок и клумб. Благодаря декоративной крошке клумбы с цветами можно сделать более выразительными.
  2. Для защиты участка от быстрорастущих сорняков. Часть участка можно покрыть крошкой, и тем самым выделить саженцы на фоне насыпи.
  3. Для создания садовых дорожек. Каменная дорожка не только придает участку привлекательный внешний вид, но выравнивает его и выполняет функцию дренажа.
  4. Используют для создания берега или дна искусственного водоема, или фонтана.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Декоративная крошка в ландшафтном дизайне и ее преимущества"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*