Цветы в пробирках: почему они захватывают мир флористики?

Пробирка… Это специализированный сосуд цилиндрической формы, имеющий полукруглое, коническое или плоское дно и используемый в химических лабораториях. Казалось бы, при чем тут цветы?

На самом деле, цветы в пробирках, хоть и являются относительной новинкой в флористическом мире, уже успели полюбиться людям и найти своих преданных фанатов.

Цветы в пробирках: почему они захватывают мир флористики?

Почему они приобретают популярность?

Цветы в пробирках отличаются от обычного букета как минимум тем, что второй воспринимается как коплимент, знак внимания, а первый – как самостотельный подарок, со своим уникальным дизайном. Например, в Москве есть цветочный магазин «цветы без суеты». Там можно купить красивые и уникальные чемоданчики с цветами и коробочки Алхимия, какие явно удивят получателя подарка своим необычным дизайном больше, чем обычный букет цветов.

Но не одной оригинальностью интересны такие композиции. Кроме оформления, цветы в пробирках имеют и ряд других преимуществ, среди каких:

  1. Практичность. Такая композиция, по сути, является многоразовым подарком. Когда подаренные бутоны завянут, их можно легко заменить на новые. И если раньше в рамках, кубе или чемоданчике находились розы, в будущем туда можно будет поставить пионы, ромашки, эустому, лаванду и т.д. Или сочетать их между собой, выделив каждому цветочку свою собственную «вазу». 
  2. Удобство. Так как цветов есть свои собственные «вазы» из пробирок, они все время получают необходимую им воду. Поэтому не нужно переживать за то, что цветы будут не свежими или начнуть терять жизненные силы уже по дороге к получателю. Растение дольше хранит свежесть, если не находится без воды более 2-х часов. В таких композициях, как уже понятно, отсутствие воды не является проблемой и вручить подарок можно даже через несколько часов после его приобретения.
  3. Простота в уходе. Флористы, при создании композиций, подрезают стебли и они не нуждаются в укорачивании. Плюс ко всему, каждый стебель расположен в своей отдельной колбе, что снижает скорость развития патогенных микороорганизмов. Учитывая все эти факты, единственным требованием к таким композициям является долив воды по мере ее испарения из колбы.

Подведя итог можно сказать, что такие композиции – это интересный, практичный и уникальный подарок.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Цветы в пробирках: почему они захватывают мир флористики?"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*