Полиантовые розы

Если вам нужна крепкая, устойчивая к болезням роза, за какой, в буквальном смысле не нужно ухаживать, но при этом она будет оставаться красивой и ароматной – то стоит присмотреться к Полиантовой розе. Сейчас это очень популярный класс роз, какой можно встретить практически в любом цветочном магазине, в том числе и в знаменитом магазине мойсадовод.рф.

Полиантовые розы

Содержание

Происхождение

Полианты относятся к классу роз, какие берут свое происхождение от розы, известной как Rosa multiflora (синоним Rosa polyantha), вьющегося растения с маленькими одиночными белыми соцветиями, очень похожими на ежевичные или клубничные.

Полиантовые розы обладают многими чертами Rosa multiflora, включая образование многочисленных соцветий, собранных в гроздья на верхушках ветвей. Однако между полиантами и R. Multiflora есть несколько отличий. Наиболее важными являются их карликовые соцветия, компактная форма куста и привычка к повторному цветению.

Почему они популярны?

Во-первых, такие розы приобрели свою популярность из-за того, что это невероятно выносливые растения. Обладая высокой степенью устойчивости к болезням, они не требуют большого количества воды и удобрений, и большинство из них цветут безостановочно гроздьями в течение всего сезона. Они обладают всеми характеристиками, какие указываются у многих разрекламированных неприхотливых роз (которые на самом деле не являются неприхотливыми), продаваемых в цветочных магазинах.

Эти невероятные розы могут быть ландшафтными, горшечными, использоваться для выставок, создания живой изгороди. Есть также невьющиеся сорта.

Самые популярные Полиантовые розы

Среди наиболее популярных сортов стоит выделить:

  1. Сава Река (Sava Reka). Цветки у этой розы достигают в диаметре 6-7 см. Цветки махровые, темно-розовые со светло-сиреневым и карминовым (кошениль) отливами.
  2. Румба (Rumba). Кустовое компактное растение. Цветки достигают в диаметре 4-6 сантиметров. Цветки растут бутонами из 5-10 цветков и покрывают весь куст. Окрас желтый с красно-желтыми краями.
  3. Боника (Bonica). Цветки могут достигать 7 см в диаметре и растут бутонами, по 5-15 штук. Сорт цветет на протяжении всего сезона, лишь изредка «отдыхает».
  4. Морздаг Уайт (Morsdag White). Цветки небольшие, диаметром 4-5 см, окрашены в белый цвет. Сорт славится своей морозостойкостью.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Полиантовые розы"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*