Козы Камори

Название: Камори
Другое название: нет
Назначение животного: в основном выращивается для производства молока, но также подходит для производства мяса
Размер питомца: от среднего до большого
Вес:
Самец: около 60 кг
Самка: где-то 50 кг
Рожки: да
Климатическая выносливость: все климатические условия
Окрас шерсти: меховое покрытие чистокровных козлов темно-коричневого цвета с небольшими кофейными или темными пятнами по всему телу
Страна происхождения: Пакистан

Козы Камори — популярная и красивая порода. Это молочный вид жвачного, который появился в провинции Синд (Пакистан). В основном эта разновидность встречается в районах Даду, Навабшах и Ларкане в провинции Синд. Она популярна благодаря красивому внешнему виду и высокой продуктивности в производстве молока. Однако если говорить о чистокровных представителях, то они встречаются очень редко. И в сегодняшней публикации мы решили познакомить вас с этой удивительной пакистанской козой. Все основные характеристики представлены ниже.

камори

Содержание

Характеристика

Отличить ее от других пород легко, так как они выделяются своим типом корпуса, цветом и красивой внешностью. Они славятся своей отличительной структурой тела с длинными ушами, шеей и неповторимыми цветами.

Тело чистокровных представителей этого вида темно-коричневого цвета с небольшими кофейными или темными пятнами по всему телу. Корпус питомца очень развит и довольно продолговат. Также развито и вымя у особей женского пола. Говоря о габаритах, то данный тип жвачного относится к средне-крупным типам животных. Средняя масса самца достигает 60 кг, а вес самки редко превышает 50 кг.

Назначение

Разновидность в основном разводится с целью получения качественного молока. Средняя производительность молока у представителей этого вида составляет примерно 1.5 литра. Но они также хорошо подходят для производства мяса.

камори

Особенности питомца

Чистокровные особи имеют очень высокую цену и встречаются даже в родном Пакистане довольно редко. Приобрести дешево представителя этого вида практически невозможно. В Пакистане этот тип козы является одним из самых дорогих в целом семействе.

Рекомендуем прочитать: "Придонская порода коз"

Если вы приобрели коз Камори дешево, то, скорее всего это гибрид. Они очень распространены на той территории и представляют собой смесь оригинала с более простым жвачным. А именно с породой Патайра, которая также является выходцем из провинции Синд.

С каждым днем гибрид становится все более популярным среди фермеров, главным образом из-за его красивого оттенка (почти полностью повторяющего оригинал), внешности и относительно недорогой цены, по сравнению с чистокровной особью.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Козы Камори"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*