Восточные лилии Рио Негро – идеальный цветок для вашего сада

Восточные лилии – это что-то невероятное. Они создают в саду неповторимую роскошь, и дарят ему невероятный пьянящий аромат. Их бутоны намного крупнее чем у их азиатских сородичей, благодаря чему они передадут свою красоту даже тем зрителям, какие находятся вдали от сада. И среди всех видов Восточных лилий хотелось бы выделить такой сорт как Rio Negro (Рио Негро).

Описание и уход

Это достаточно популярный сорт Ориентальских гибридов, славящийся своим огромнейшим цветком (диаметром до 25 сантиметров) и невероятным ароматом. Цветки у Rio Negro эффектные, темно-розового оттенка с крапом. Край лепестков волнистый.

Это также довольно недорогой сорт (на сайте https://posadika.ru его можно купить по цене чуть более 200 рублей за 1 упаковку (3 саж.)).

рио негро

Rio Negro любят солнечные участки и удобренную почву, в целом, как и любой другой вид лилий. При этом, многие садоводы отмечают, что это один из немногих сортов, какие не нужно подвязывать, так как Рио Негро имеет относительно короткий, ровный и прочный стебель.

Чтобы растение было сильным и обильно цвело, рекомендуется несколько раз в течение летнего сезона проводить их подкармливание. На начальном периоде вегетации, при появлении стеблей – азотосодержащими удобрениями. Во время бутонизации – комплексными удобрениями, а после цветения – фосфорными и калийными. Высаживать также рекомендуется группами не менее 7 луковиц. Это позволит добиться максимального эстетического эффекта.

Срезанные лилии Рио Негро достаточно неприхотливы в уходе и могут радовать своего хозяина около 9-10 дней, полностью сохраняя свою красоту и свежесть. Но, все же, чтобы на 100% обеспечить долгою сохранность срезанного цветка, достаточно проводить такие манипуляции:

  1. Раз в 2-3 дня менять воду в вазе.
  2. Периодически укорачивать стебель на 1-2 см.
  3. Не ставить вазу с цветком около теплых приборов.

Чтобы навсегда подарить своему саду красоту, достаточно просто один раз купить себе эти величественные цветы, в том же магазине https://posadika.ru, после чего можно размножать их самыми разнообразными способами. По способам размножения лилиям равных нет. Их можно размножать дочерними луковичками, чешуйками, детками и бульбочками.

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Восточные лилии Рио Негро – идеальный цветок для вашего сада"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*