Как недорого усилить сотовую связь и мобильный интернет в деревне

Российская Федерация по качеству связи, и, в особенности, по ее доступности, находится среди мировых лидеров. Большинство граждан этой страны могут без проблем использовать технологии мобильной связи таких поколений как 3G и 4G (сейчас многие ведущие российские операторы также активно тестируют 5G-диапазон).

Но Россия очень большая страна и эта географическая специфика накладывает свои, не очень хорошие коррективы. Если у тех, кто проживает в городах в европейской части РФ особых проблем с сотовой связью нет, то у тех, кто проживает в деревнях или за пределами европейской части России, иногда даже 2G работает с перебоями. В таком случае есть два варианта: смириться с медленным интернетом и ужасной связью, или приобрести специальные усилители связи. Тем более что усилители – это вполне доступный на рынке продукт. А если найти хорошую компанию, например, такую как ООО «БРК Техника» (их сайт можно посетить, перейдя по ссылке odbs.ru), то можно получить самое качественное оборудование с гарантией на товар и оказанные услуги по вполне демократическим ценам.

Как работает усилитель сотовой связи

В комплект усилителей входят следующие элементы:

  1. Внешняя антенна.
  2. Внутренняя антенна.
  3. Ретранслятор.
  4. Блок питания.
  5. Провода для соединения всех компонентов в единую систему.
дача

Внешняя антенна необходима, чтобы ловить сигнал, исходящий от основной вышки сотового оператора. Когда сигнал пойман, он поступает на ретранслятор. Он передает сигнал дальше, на внутреннюю антенну. Эта антенна как раз и контактирует с телефоном. Обратный сигнал движется по такой же схеме – от телефона к внутренней антенне, затем к ретранслятору, оттуда к внешней антенне, ну и, в конце концов, к основной вышке. В целом, конструкция усилителей достаточно проста.

Кроме того, что усилитель решает проблемы с плохой связью, он также снижает сверхчастотное излучение (а мобильный телефон, на минуточку, излучает в 20 000 раз сильнее, чем микроволновка). Понижение сверхчастотного излучения происходит по той причине, что телефону в среде с хорошей связью не нужно работать на полную мощность. Если же телефон находится в среде с плохим качеством связи, он начинает работать интенсивнее, чтобы хотя бы частично решить эту проблему. В результате повышенной нагрузки не только увеличивается сверхчастотное излучение, но и быстрее расходуется заряд АКБ. Это приводит к более частой подзарядке устройства и снижению его срока эксплуатации (каждый цикл зарядки приводит к падению емкости батареи).  

Будьте первым, кто оставит комментарий для "Как недорого усилить сотовую связь и мобильный интернет в деревне"

Оставить комментарий

Ваш email-адрес не будет опубликован.


*